Высокий ЧСС

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Почему по утрам иногда у меня ускоряется пульс при нормальном далвение. Доходит до 90-94уд/мин чувствую себя хорошо только такое ощущение как будто 100м пробежал чувство трепыхание в груди и мощные упругие удары сердца ощущаю неприятно просто. Проходил мед осмотр сделал ЭКГ синусовый ритм, сдал анализы крови все в норме единственное тромбоциты при норме 8.0 у меня 7.0 вязкость крови в норме. Флюрография Сахар Холестерин все в норме. У меня имеется поверхностный гастрит скажите гастрит как то может влиять на учащенное сердцебиение? Вроде не нервничал. Делал в 2015г узи сердца все отлично сосуды чистые. Физиология серда в норме. Есть протрузия дисков шейного отдела начальные дегенеративные изменения есть грудной остеохондроз. Я общался в Кардиоцентр в 2013г с тем же симптомами к к. м. н Кардиологу прошел сдачу анализов на гормоны там все в норме прошел Холтера тоже в нет отклонение судя по заключению врача сказал не есть соль и плавать и все даже таблеток не выписали. А пульс мне уже порядка под надоел из за него небольшое чувство нервозности и легкая тяжесть. Но сердце не болело не когда. Пропиваю для профилактики раз в год аспаркам. Вот сейчас пишу сердце успокоилось 72уд/мин не могу определить что вызывает приступы. Толи гастрит толи может остеохондроз грудного отдела. Как по вашему почему так происходит? АД нормальное всегда выше 135/90 не подымается. Мое АД 127/80 чаще всего быват. А еще я часто пью какое с молоком несквик оно может повлиять на ЧСС?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте раз вы исключили все серьезные причины частого пульса, значит остается невроз