Высокий пульс на фитнес браслете

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос.
Сразу скажу, что человек я тревожный.
Ношу на руке фитнес браслет, больше полугода.
И вот последние неделю-две.
На улице при ходьбе фитнес браслет фиксирует высокий пульс, иногда и 150. (Раньше не фиксировал таких цифр).
При этом, в принципе такого пульса не ощущаю.
Насколько это опасно и как быстро надо бежать к врачу?
И ещё один момент, сегодня под утро проснулась от фитнес браслета, что они вибровали, показывали, получается в покое высокий пульс(127), лежала при этом на этой же руке.
После этого когда проснулась, просто лежала и листала ленту в телефоне, и снова, часы (111пульс).
При чем в обоих случаях сразу перемерила пульс в ручную на этих же часах, он уже в норме (60-80).

Что-то может быть, может ли так быстро меняться пульс? Стоит ли переживать?

Т. к я мнительный человек, уже весь интернет перечитала, и накрутила себя. Переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2022 года

20 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-05 09:27
Здравствуйте. Пульс показатель вариабельный, изменяется под влиянием различных факторов (физнагрузки, сон, покой, приём пищи и тд). Вам не стоит переживать, во-первых часто фитнес-браслеты показывают недостоверные показатели частоты пульса, тем более когда Вы пересчитывали в ручную показатели пульса были совсем другие, во-вторых при здоровом сердце в вашем случае повышение пульса до 150 не опасно. Я бы рекомендовала Вам понаблюдать за состоянием, в течение 2-3х дней проконтролировать пульс (посчитать в ручную) утром и вечером и сравнить данные с показатели фитнес-браслета.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2022-01-05 19:38
Спасибо большое за ответ!

Ещё один вопросик, ребёнок ударила во время игры, рукой(ладошкой) по левой стороне грудной клетке, выше самой груди, т е ближе к ключице.
Насколько точно защищено сердце от такого удара?
Вопрос конечно может быть глупый, но я за переживала.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-06 05:59
Сердце защищено грудной клеткой точно, ведь грудная клетка защищает внутренние органы от механических воздействий и большей силой нежели удар ладошкой ребёнка.
Татьяна 2022-01-15 12:19
Здравствуйте, можно ещё вопросик.
Про пульс, и роо тот же фитнес браслет.
Вчера часы зафиксировали пульс 207(при этом он не ощущался). До этого как то тоже было ночью(200).
И как то один раз 212(хотя точно помню, что переписывалась в этот момент и орать же никаких симптомов).

Что это ошибка? Или все же нужно проявятся?
С мужем часами менялись, у него таких показателей не появляется.

Очень переживаю, что посоветуете?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-15 12:35
Здравствуйте. Не стоит доверять показателям фитнес браслета, это все же не медицинский прибор. Пульс более 200 Вы явно ощущали бы. Если сомневаетесь, можете пройти холтер чтобы оценить ЧСС в течение суток.
Татьяна 2022-01-15 12:36
Спасибо ещё раз за ответ.
Вот и я думаю, что уж такой пульс заметен был бы.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-15 12:41
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2022-01-22 13:08
Здравствуйте, а можно еще один вопрос.
Что можете сказать про желудочковые экстрасистолы, Холтер ЭКГ зафиксировал их 31 шт.
Насколько это опасно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-23 22:25
Количество экстрасистол в пределах нормы
Татьяна 2022-01-24 12:25
Спасибо за ответ.
Может тогда и ЭКГ посмотрите.
В описании написано дистрофические изменения передней, задней, боковой стенке.
Опасно ли это?
И что с этим делать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-24 12:54
Нужно пройти ряд обследований: сделать УЗИ Сердца для исключения структурной патологии сердца, общий анализ крови и кровь на ферритин для исключения анемии, ТТГ и св.Т4 для исключения дисфункции щитовидной железы , кровь на электролиты (калий, магний, хлор) для исключения электролитного дисбаланса
Татьяна 2022-01-24 13:02
Узи в норме. Анализы сдам.
Если и анализы будут в норме, то стоит ли переживать?
Насколько это опасно?
Здравствуйте Татьяна прошу прощения за долгое ожидание, если все обследования будут в норме, то можно будет успокоиться и не переживать, но в любом случае это не опасно, просто возможно будет требовать лечения
Платная консультация
Татьяна 2022-01-30 16:03
Поняла, спасибо за ответ!
Татьяна, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Татьяна 2022-02-04 14:00
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, еще один вопрос.
Если по узи сердца норма(есть только ПМК), Холтер тоже норма(43 НЖЭ, 31 ЖЭ за сутки), ЭКГ -только вот ставят дистрофические изменения.

Анализы крови еще не сдавала, но планирую.

Присутствует постоянная тревога, чувствую напряжение в теле.
Постоянно прислушиваюсь к себе. К симптомам.

И вот этот симптом, как боль в левой части груди(где сердце, может иногда и к середине, даже справа груди. Но чаще конечно слева). Замечаю его практически каждый день, наверное.
И не по одному разу.

Вроде как и проверила все, но все равно этот симптом не дает мне покоя.

Что можете сказать, может ли это быть всем таки сердце?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-23 19:57
Здравствуйте. Извините за ожидание, симптомы похоже связаны с повышенной тревожностью, а не с патологией сердца.
Татьяна 2022-08-08 19:57
Здравствуйте такая же история у меня холтер ЭКГ в норме точно также часы показали ночью 184 пульс кратковременное, выяснилось дело в часах и какая модель часов у вас?
Крючков Владимир Владимирович 2022-09-09 11:54
Здравствуйте, у меня схожая проблема, фитнес-браслет показывает ночью постоянную тахикардию. Почти каждую ночь. И вцелом у меня, как по щелчку, резко упал пульс, что в состоянии покоя 50-55. Раньше такого не было, как будто организм решил перейти в режим покоя или экономии что ли. Понимаю что всё покажет холтер(записался) , хотелось бы узнать с чем связано такое переключение организма, и на сколько опасно если ночная тахикардия подтвердится? P. s. для эксперимента надевал на ночь фитнес браслет маме, в итоге у неё ровная полоса 60-65 сердцебиения всю ночь. А на фото 2 последние мои ночи
Здравствуйте опасности просто в частом пульсе нет, но нужно искать причину