Заключение экг расшифровка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, проходила экг в связи с повышенной тревожностью, паническими атаками. Сейчас нет возможности сходить к врачу. Частое ощущение тахикардии, наверное из-за нервов. В норме ли заключение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте по экг только частый пульс, остальное в норме
Платная консультация
Алина 2022-03-05 18:58
Спасибо большое за быстрый ответ!
подскажите ещё пожалуйста, часто чувствую тяжесть в груди. Прочитала про аневризму грудной аорты, она может быть в молодом возрасте? В августе проходила эхокг, результаты во вложении. Аневризма могла появиться за полгода?
Нет, за пол года не может сформироваться
Платная консультация
Алина 2022-03-06 13:05
А аневризма грудной аорты вообще может быть в молодом возрасте?
я читала что она появляется от атеросклероза, сифилиса, у меня ничего этого не было
Алина 2022-03-07 18:31
Спасибо большое за ответ
подскажите ещё пожалуйста, когда прикладываю руку к груди слева, то чувствую толчки сердца и они будто как сильные какие-то, очень ощущаются. Это нормально? Или рукой лучше не слушать?
Это возможно экстрасистолы, ни не опасны, старайтесь не прислушиваться к сердцу, все у вас хорошо