Задыхаюсь из- за сердца

Спрашивает: света
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста папе 68 лет, последнее время очень плохо себя чувствует, ночь вообще для него проблема. Задыхается, тошнит, ночью через каждые 3 дня вызываем скорую, они колят эофилин иначе никак. Сделали все анализы, узи. Ринген. Кт с контрастом. Гостроскопию. Сказали что это из-за сердца ФВ 44. Скажите это может быть и как дальше ведь скорую каждый день не вызвать, а в больницу не берут.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Вам должны дать направление на плановую госпитализации в кардиологическое или терапевтическое отделение.
Какие препараты сейчас принимает ваш отец? Если одышка сердечная, эуфиллин делать не стоит.
света 2018-06-04 18:20
Спасибо за ответ,
света 2018-06-04 18:26
Какая отдышка помойму так никто и неразобрался, хрипы в легких пострянно есть, но ренген и кт ничего не видят. Скорая колит его потому, что говорят мы приезжаем видим что человек задыхается и колим. И неужели так может быть плохо только из-за ФВ 44. Я прикрепила еще предыдущее узи с апреля.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Сердечная недостаточность (и одышка, как её проявление) может быть и при хорошей ФВ. У вашего отца был инфаркт, это вполне могло стать причиной одышки. Днём когда двигается, тоже задыхается? Отёки на ногах есть?
света 2018-06-17 09:02
Здравствуйте, спасибо за ответы. Он пролежал 10 дней в больнице, всетаки они сказали это сердце, стала скапливаться жидкость в легких. Врач сказал что два инфаркта дают о себе знать. Что сердце уже подустало. После лкчения присиупов больше небыло, но насколько этого хватит он сказал не знаю. Выписали Юперио, вроде бы нам подошел.
Здравствуйте! Да, это хороший препарат. Здоровья вам и вашему отцу.