Препарат железа и сердце

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализ крови для себя, выявили низкий гемоглабин (95), прописали таблетки Сорбифер дурулес по 1 в день. Пропила его 23 дня, к вечеру почувствовала что меня тошнит, померили давление 147. Моя норма 100 с утра, к вечеру 120, сердце никогда учащенно не билось, можно сказать никогда не замечала его присутствия, давления тоже никогда не было и в помине. Сейчас замечаю что оно стало биться сильнее что ли, лежа чувствую его даже если руку положу на живот. Мог ли Сорбифер так повлиять? (гемоглабин стал 127)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, сорбифер не мог дать такие побочные эффекты.
Лариса 2017-06-29 21:40
Я понимаю что сам Сорбифер не мог такого дать, но может избыток железа в сердце повлиял, а калия и магния в сердце было мало? Могло это спровоцировать сердцебиение?
Избытка железа у вас быть не могло, если был дефицит. На уровень калия и магния сорбифер не влияет. В принципе дефицит этих микроэлементов мог спровоцировать сердцебиение, но сорбифер к этому не причастен.