Сердечная аритмия по утрам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Инфаркт,
Здравствуйте. Мой вопрос по поводу аритмии. Я сердечник со стажем, у меня был инфаркт, было шунтирование 15 лет назад, постоянно наблюдаюсь, принимаю лекарства на постоянной основе. Проблем с аритмией не было. Я переболел коронавирусом, проблемы с аритмией начались с самого начала заболевания ковидом. После выздоровления постоянно(под утро) аритмия начинается. Бывает ритм восстанавливается, бывает нужно таблетками восстанавливать. При этом днём при ходьбе по лестнице и даже при нагрузках почти не было срывов ритма, во всяком случае они не регулярные днем. Вопрос
1. Почему под утро казалось бы при полном покое происходит нарушение ритма ?
2. Как полностью восстановить ритм?
3. Сколько может понадобиться времени?
Последние анализы крови после короновируса были на д- димер, ТТГ, холестерин, ц реактивный белок. Все было в норме кроме ц реактивный белок был 31 вместо нормы 5
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Александр, какие препараты от аритмии вы принимаете на постоянной основе? Делали ли вы холтер?
Платная консультация
Александр 2021-04-26 21:13
Постоянно принимаю бисопролол и кардамон. Холтер делал.
Как и в каких дозах принимаете? Прикрепите холтер, ттг прям недавно сдавали?