Секс во время лечения, и беременность после курса лечения

Спрашивает: АЙГЮН
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуй дорогой врач. Извините что Вас беспокою. Но не нужна ваша помощь. У меня молочница мой гинеколог прописала мне курс лечения и мужу также. Фото выложила лечения. И еще мне прописали противозачаточные Жанин.
1. Можно заниматься сексом если оба лечимся от молочницы ?
2. после этого лечения когда можно забеременеть, тоесть сколько месяц после него должно пройти после лечения?
3. после Жанина сколько циклов должно поойти чтоб забеременеть.?
4. Можно 4 месяца принимать Жанин?
Спасибо Вам заранее. Дай бог вам здоровья. Спасибо вам если ответите мне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 22:56
Доброй ночи, заниматься сексом можно только в презервативе, на время лечения. Планировать беременность можно сразу после отмены гормонов.
АЙГЮН 2020-03-25 06:13
1.6 месяцев в презервативе? Мы же вместе будем пить флуканазол в месяц 1 раз. Даже так?
2 Жанин (КОК) 4 мемяца можно пить?
АЙГЮН 2020-03-25 06:32
И еще хотел узнать мне 6 месяцев написали пить флюканазол а можно 5 меясцев по 1 таб. В месяц а на 6 месяце 2 таблетки флюканазола выпить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-25 07:05
Жанин можно начинать пить, Флюконазол не нужно так долго, по 50 мг. Х1 р/д. 10 дней этого будет достаточно.
АЙГЮН 2020-03-25 07:34
Вы мой рецепт видели который вра мне приписала? Х1р/д. что означает? У меня сейчас менструальный цикл. Я выпила 1 день.3 день.5. день флюканазола и муж также. А сейчас как выпить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-25 08:53
Я не понимаю, для чего Вам принимать так долго Флюконазол? Его не нужно 6 месяцев пить и в такой большой дозировке.
АЙГЮН 2020-03-25 09:44
Я купила уже все лекарства. Не выкидывать же мне теперь. Я хочу так сделать еще 2 месяца выпить три таблетки как в это месяце по 150 мг. Что будет если так сделаю. Просто я уже купила лекарства заранее. Мне все дорого обошлось из за этого. У меня молочница вот из за этого
АЙГЮН 2020-03-25 14:58
Ответьте да мнн пожалуйста. Можно так принять таблетки? . и еще я же таблетки флюканазол буду пить все равно с презервативом.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 01:21
Можете принять так, но я не вижу смысла в таком длительном приеме до 6 месяцев.
АЙГЮН 2020-03-26 05:42
Спасибо аам огромное что ленились мне отвечать спасибо вам огромное, чтоб все у вас было супер хорошо.
АЙГЮН 2020-03-26 05:43
Я еще хотела узнать не во время свечей половой акт а именно когда примаю таблетки флюканазол в месяц 3 таблетки все равно с презервативом надо?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 15:04
Да, нужно с презервативом.