Препарат чтобы не забеременеть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Какой препарат лучше выпить чтобы не забеременеть после полового акта?
Теги: что делать чтобы не забеременеть после акта, чтобы не забеременеть после акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-26 20:03
Здравствуйте! Нет таких препаратов. Вопрос, в принципе, сформулирован неправильно. Вы, наверное, об экстренной контрацепции спрашиваете? Так вот это не профилактическая мера после любого полового акта и очень сильный гормональный удар по организму. Не советую этим злоупотреблять. К этому способу можно прибегать один раз в год или два - и то, лишь при условии гарантированного разрыва презерватива. Об этих препаратах написано много и лучшего среди них нет. Берегите здоровье смолоду!