Перестала пить противозачаточные таблетки Джес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. По предписанию врача-гинеколога начала пить противозачаточные таблетки Джес. С первого же дня начались мигрени, тошнота, боли в низу живота, но я не придала значения т. к. пила с первого дня месячных и у меня бывают такие симптомы. Но даже на 5 день это продолжилось и состояние ухудшилось, началась апатия, не хотелось есть. Из-за этого я не смогла продолжать его пить и на 5-ом дне и перестала. Через день после этого опять начались месячные, но они были какие-то темные очень, на след. День утром была рвота. И все эти дни не проходит апатия.
1. Подскажите это нормально после того как закончишь принимать джес? Долго ли будет апатия и другие побочные эффекты?
2. Увеличится ли вероятность беременности? Если да, то долго ли это продлиться?
3. Когда восстановиться цикл?
4. И можно ли вообще считать это месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 15:03
Добрый день, Алина.

У вас была менструальноподобная реакция на отмену ОК. Так как вы отменили ОК делать нельзя. Такая отмена чревата нарушением менструального цикла. Тяжело теперь сказать когда у вас будут нормальные месячные и прекратятся данные симптомы. По поводу беременности, то такой короткий курс приема ОК никак на этом не отразится.
Платная консультация
Алина 2017-06-25 15:19
А подскажите как надо было перестать их пить правельно?
И если б я не перестала их пить, то побочные эффекты которые были, кончились бы? Или так и продолжились?
На счет беременности, врач гинеколог к которой я обращалась из нашего города сказала, что вероятность беременности месяца на два сильно возрастет. Я ей не совсем доверяю, поэтому обратилась на этот сайт. Может ли быть такое, что все таки вероятность возрастет или все таки такой маленький прием не влияет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 22:56
Нет, такой короткий курс никак не повлияет на вероятность наступления беременности. Необходимо было допить упаковку до конца, побочные явления зачастую исчезают.
Платная консультация
Алина 2017-06-26 00:04
Спасибо вам большое, буду знать.