Дюфастон и циклодинон

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Пила противозачаточные джес, с июня по начало октября. Решила перестать пить, и гинеколог после окончания приема Джеса назначила циклодинон и дюфастон (с 14-26 день цикла) на несколько месяцев для нормализации цикла. До этого месячные всегда были регулярные. И даже на таблетках приходили день в день.
Последние месячные были 24 декабря на отмене дюфастон, после этого таблетки пить перестала (после двух месяцев приёма). Сейчас первый день задержки. Тест отрицательный. Подскажите, , что это может быть? Стоит подождать или нужно немедленно обращаться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:41
Здравствуйте. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Подождите пока бежать к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова