Сбой цикла при смене противозачаточных

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 года пила противозачаточные линдинет 20, решила сменить на другие. По окончанию последней таблетки линдинет 20 начала пить белару без семи дневного перерыва,
сейчас 3 месяц пью белару. В первый месяц приёма белары болела грудь и были небольшие выделения, на 2 месяц было уже лучше но в середине приёма таблеток начались небольшие выделения. В семидневный перерыв месячных ннбыло. Может тогда когда были выделения это и были месячные? Сейчас пью 3 месяц и опять в середине приёма таблеток начались выделения. Как быть может они мне не подходят и нужно сменить или цыкл всё-таки нормализуется? С линдинет месячные были в срок как по часам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-27 19:06
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока не переживайте и принимайте все по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2019-12-27 19:15
Подскажите белара хорошие таблетки или всё-таки линдинет 20 лучше или Медиана. Чем они отличаются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-27 19:17
Алена, вопрос некорректный. Нет "хороших" и "плохих". Их подбирают по анализам и обследованиям пациента, а не вслепую.
Указанные Вами средства отличаются и выбирать "хороший" для Вас нужно по алгоритму выше
Платная консультация
Алёна 2019-12-27 19:22
А можно после 3х месячного приёма таблеток белара вернуться обратно к линдинет 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-27 19:23
Пожалуйста, если он Вам по состоянию больше подходил
Платная консультация
Алёна 2019-12-27 19:33
Спасибо большое за ответы!