Сбивается сердце, не могу спать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, стало постоянно сбиваться сердце, вот уже неделю, и раньше такое было и проходило само собой, холтер и узи делала чуть больше года назад. По узи все было хорошо. По холтеру 943 желудочковые и 1 наджелудочковая. Спать не могу постоянно сбивается, не знаю уже что и делать, к врачу сейчас не попасть так как они не принимают
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-21 09:05
Здравствуйте. Попробуйте начать принимать Магнерот по 2 табл 3 раза в день 1 неделя, далее по 1 табл 3 раза в день в течение 3 недель.
-1
Anastacia 2020-04-21 17:52
Я уже принимаю магне в 6, конкор. Не помогает все равно сбивается
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-22 15:35
Добрый день. Вам необходимо сделать ЭГДС, причиной увеличения экстрасистол в период засыпания, в горизонтальном положении может быть заброс содержимого желудка в пищевод, вследствие раздражения рецепторов сердца, потому что сердце и пищевод, остальные внутренние органы иннервирует один нерв. Дополнительно: старайтесь не употреблять жирную  пищу, не есть перед сном за 2-3 ч, спать с приподнятым изголовьем на 10-15 см.
Anastacia 2020-04-22 21:30
Я не употребляю жирную пищу вообще, не переедаю, но желудок последнее время бывает как стоит, как камень
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-23 13:42
Пройдите ЭГДС в плановом порядке. Всего доброго! Здоровья Вам!