Слышу биение своего сердца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Калькулёзный холецистит
Здравствуйте, уважаемый Сергей Юрьевич. Помогите разобраться и подскажите что делать. Иногда случаются приступы с пульсом за 200. Начинаются они с перехватов дыхания. На ЭКГ снимать не удавалось. (сказали пароксизмалка). На фоне этого появился постоянный страх ожидания этих приступов, и почти постоянная тахикардия. Теперь вот уже где-то неделю вечером когда ложусь спать не могу заснуть или же просыпаюсь от того что я слышу стук своего сердца, и пульс учащенный. Меня это приводит в панику и страх. Я реально не отдыхаю. Высылаю вам УЗИ и Холтер. Кардиолог кроме Магне в6, мексиприм, милдронат ничего не прописывал. Сказал пить Пароксин, но я боюсь. Слышала, что антидепресанты гробят сердце. Гидазепам уже меня "не берёт". Аблацию делать пока нет возможности. Если это важно-имеется много лишнего веса; рост 168, вес 95. Как избавиться от тахикардии.? Анализы щитовидки и. т. д, все норма. Скажите моё сердце здорово? Я в полном отчаянии. Благодарю вас заранее. С уважением Вика.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-31 21:50
Учитывая наличие приступов с чсс 200, оправдано назначение препаратов: соталол 40 мг х 3 р. / д. Под контролем АД (снижает давление). Рекомендована абляция планово.
Виктория 2019-07-31 21:59
Спасибо вам за ваше внимание. А сейчас что мне делать чтобы спать и не слышать стук сердца. По узи и холтеру скажите, в каком состоянии моё сердце. И каков мой диагноз. Что делать с Пароксином? Извините за сумбур, просто хочется задать много вопросов как хорошему специалисту. Благодарю вас.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-03 19:12
Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Невроз. В остальном сердце здорово. Для начала начните принимать рекомендуемое лекарство (соталол).
Виктория 2019-08-03 22:49
Здравствуйте, Сергей Юрьевич. Завтра начну принимать соталол. Скажите, как долго его принимать и каковы мои дальнейшие действия. РЧА пока нет возможности делать. Я ведь слышу сердце по ночам не из за пароксизмалки, скажите пожалуйста. Меня сердце будит и я его четко слышу, потом не могу заснуть, такое чувство что внутри какая то дрожь, а сердцебиение совсем не такое как при пароксизмах наджелудочковой. Пароксизмальные приступы случаются раз в месяц так и по 2-3 месяца их не бывает. Последний был 11 июня. Длился 15 минут. Сняла анаприлин 20 мг под язык. Но я постоянно на страже в их ожидании. Спасибо за ваше внимание и понимание.
Попробуйте подойти к этой проблемы с психологической точки зрения.
ежедневно ведите дневник по поводу ваших ощущений сердцебиения.
Максимально красочно, художественно опишите ваши ощущения во время сердцебиения.
Если вы обратили внимание, Я сердцебиение начинается не тогда когда вы хотите, А когда он хочет.
попытайтесь вызывать у себя сердцебиение в плановом порядке, то есть когда вы хотите. Например, Вам неудобно перенести сердцебиение в вечернее время. Поэтому, в целях создания для себя удобства попытайтесь вызывать его в свободное для вас время.