Экстросистолия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42г.
Хронические заболевания: Тонзилит, гпудной и шейный остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 42 года, рост 176, вес 71 кг. С февраля 17 г. сердце екает, переворачивается и такое ощущение, что останавливается. Постоянно жду этих приступов, как в покое так и в движении, а на днях резко повернулась и оно опять давай останавливаться, сяду на корточки тоже самое. Бывает день все нормально, а бывает на дню по несколько раз. Проходила экг, там ничего не выявили, УЗИ сердца пролапс митрального клапана, гормоны щит. Железы в норме, в октябре 17 г сделала холтер, там 2 экстрасистолы. Назначили беталок 25мг, кардиомагнил 75мг, магнелис, глицин. Оно отпускает, а потом опять начинается мне так страшно, жду постоянно нового приступа. Живу в постоянной тревоге, что вот сейчас остановится сердце. Слабость постоянная. У нас в город очень маленький кардиологов нет. Читаю форумы там говорят, что экстрасистолы могут привести к летальному исходу. Сдавала кровь на коагулограмму там норма. Подскажите что со мной? Почему я их стала ощущать, если они есть у всех. Качество жизни вообще ухудшилось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-19 22:54
Здравствуйте, нужно запомнить, что экстрасистолы не представляют никакой опасности. На восприимчивость могут влиять гормоны, в том числе половые (связь с циклом), состояние нервной системы. Дополнительно можно пропить курс пустырника и магнерота.
Ольга 2017-12-20 05:01
Спасибо, Ксения Викторовна! Могу ли я Вам прислать результаты исследований УЗИ, холтера, чтобы Вы посмотрели.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-20 06:44
Да, конечно. Выкладывайте в этом же вопросе.