Сальмонелезный бактериофаг, реакция на него

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 , 7 месяцев
Здравствуйте! У дочки в конце апреля обнаружили сальмонеллу, пролечились энтерофурилом, стул нормализовали (уже больше 2 недель хороший), начали пить 2 курс пробиотиков, сдали повторный бак. Посев 12.05 - сальмонелла высевается, назначили нам бактериофаг по 15 мл. (почему-то 4 раза в сутки, хотя в инструкции написано 3). Сегодня дала первый раз 15 мл. За час до еды - через 2 часа начался понос. Это что, такая реакция на препарат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 00:33
Марина! Все бактериофаги переносятся хорошо. Они не имеют побочных действий. Может быть только индивидуальная непереносимость. Сообщите об этих изменениях своему педиатру.