Понос у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте. Сыну 2,5 года. 2 апреля не уследила за ним, он наелся немытого винограда. Примерно через час после этого он первый раз жидко сходил в туалет, потом еще 3 раза с интервалов в 40 м-час. И до сих пор у него понос, когда 2-3 когда 4 раза в день. Выделений не много, как жидкая кашица, цвет от темно до светло коричневого, есть немного прозрачной слизи. Общее состояние не страдает, хорошо себя чувствует, спит хорошо, кушает неплохо, играет. Даю Полисорб и Бифиформ, но или что-то не правильно делаю, или они не помогают (Подскажите пожалуйста, чем облегчить состояние ребенка? В поликлинику на прием попадем только 13.04
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-23 15:07
Добрый день.
Подобное состояние связано с функциональным нарушением пищеварения. В такой ситуации необходимо продолжить начатое лечение, по возможности обратиться к врачу для осмотра и исключения инфекций пищеварительного тракта.
Всего доброго.