Реакция на стафилококковый бактериофаг

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес.
Здравствуйте. Дочке 2,5 мес, анализ на дисбактериоз показал зол. Стафилококк 10'4 ст. Прописали курс стаф. Бактериофага 5дней по 5 мл 3р. д.,потом 3 дня перерыв, еще 5 дней, перерыв,5дней. Пропили уже 8 дней, но реакция такая-в первые дни приема ребенок сильно плачет, идут сильн. Газы, ребенок начинает срыгивать. Стул налаживается, а вот газообразование все равно сильное и ребенок неспокойный
Может ли быть аллергия на прием бактериофага и как быстро должно наступить улучшение? Мб.,стаф. Бактериофаг нам не подходит? Или параллельно с бактериофагом принимать еще что-то, чтобы снизить такую реакцию?
Теги: реакция на бактериофаг стафилококковый, аллергия на бактериофаг стафилококковый
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-17 14:10
Дарья! Аллергии на бактериофаги не бывает. А если она вдруг появляется, то должна проявляться высыпаниями на коже. Во время приема бактериофага можно добавлять пробиотики - Линекс в саше. На 3 дня приема можно давать порошок Смекта. Хороший сорбент. Между приемами пиши давать укропную водичку.