Стафилококковая сыпь

Спрашивает: Евгения Дементьева
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, нам 7 месяцев, мы на гв, я на строгой диете, у нас при анализе бакт посева выявлен стафилококк 10 в степени 5, лечили Споробактерином, стафилококковым бактериофагом, абсорбентом и зодаком, стало легче, курс месяц был, высыпания ушли, месяц перерыв, вернулись все высыпания в виде крапивницы по всему телу, чешет ушки глазки затылок головы и грудь, прикорм ввести не смогли, так как не знаю как понять реакции, что можно сделать в данной ситуации? Как ввести прикорм? Не лучше ли будет перевести на смесь гидролизат фрисо пеп ас? Как помочь ребёнку при зуде? На протяжении двух месяцев практически всегда сидим на зодаке, ребёнок капризный зуд беспокоит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-09 18:57
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Грудное вскармливание нужно продолжить хотя бы до года. Перечислите продукты, которые Вы едите. Кроме зодака, чем еще лечите ребенка?
Евгения Дементьева 2021-03-09 19:32
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Мы пили две недели абсорбент и зодак принимали
Стафилококковый бактериофаг месяц
И Споробактерин 15 дней
На фоне этого лечения кожа была идеальная
Месяц и высыпало снова
Прикорм ввести никак не можем даёт реакцию такое ощущение что на все
Я кушаю кукурузную гречневую рисовую кашу на воде
Мясо кроме говядины
Супы и все
Я связалась с инфекционистом вашего сайта, женщина ответила что если на фоне лечения этой флоры все сошло на нет
Значит проблема в этом
Но мы не можем вводить прикорм, на зодаке месяцами сидеть тоже не правильно
У ребёнка зуд ушек, щек головы и тд
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-09 20:03
Евгения, этого лечения не достаточно для стафилококка. Рекомендую энтерофурил суспензия 2,5 мл 3 раза в день, 7 дней. Затем секстафаг по 10 мл 3 раза в день (строго натощак, кормить можно через 40-60 мин), 7 дней. Далее бак-сет беби 1 пор 1 раз в день, 1 мес.
На фоне лечения энтерофурилом сыпь может усиливаться.
Какие овощи Вы едите? Едите ли Вы курицу?