Аллергия у подростка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего ребёнка, каждый день с утра, высыпается вот такая сыпь, ужасно чешется и руки, лицо всё отекает, после приёма антигистамина "Цетрин", всё проходит, и опять до следующего утра. Пробовала заметить на какие продукты идёт реакция, даже если разные продукты употребляет реакция одна и та же. Дома есть кот и хомяк. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-19 06:17
Добрый день. У ребенка рецидивирующая крапивница.
Рекомендации: диета с исключением сладкого, соков, красителей, консервантов, сосиски, колбасу, фаст фуд - исключить.
Сорбенты на 10 дней, зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 1 мес., сингуляр 5 мг 1 раз в день на 1 мес.
Очная консультация аллерголога, обследование на глистно-паразитарную инвазию.