Аллергия, сыпь, зуд

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка (2года) аллергия! Аллергологов у нас в городе как таковых нету! Ехать надо в другой город, а там только приём по записи, мы записались, приём только через 2 месяца! У него сыпь по всему телу, расчёсывает до крови! Посоветуйте как нам быть. НЕ спим уже 2-ую неделю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 16:58
Здравствуйте! К аллергологу попасть нужно обязательно. Начните давать ребенку антигистаминные капли по возрасту (какой именно препарат особого значения не имеет, только не сироп). И обязательно исключите из питания потенциальные аллергены - шоколад, цитрусовые, газировки, глазированные сырки, рыбу, консервы.
наталья 2015-04-03 19:10
Моему ребенку тоже 2года. У нас тоже алергия. Через сколько она проходит и какие продукты можно?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-03 22:43
Здравствуйте!
Чтобы понять, что можно кушать, надо обследоваться, если вы не нашли виновные продукты наблюдая на ребенком. Обследование- анализ крови на пищевую панель.
Аллергия проходит по срокам индивидуально, общих критериев нет.