Высыпания у ребенка без зуда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребенка появилось высыпания (4ый день), не чешется, не беспокоит вроде, (Фото прикладываю, делала фото лупой, так как просто фотоаппарат не "видит"), на ощупь сухие, на руках выше логтя, живот, спина(по бокам от позвоночника), и кожа суховата(может от отопления). Было такое в середине октября, только увлажняла кожу. В этом месяце уже второй раз(аллерголог в поликлинике сказала крапивница, дерматолрг сказал атопический дерматит) Принимаем(2ой день отмены) магний б6 в таблетках (невролог прописал, по 1табл 2р в день-пропил неделю, пангрол фермент и примадофилус (эндокринолог, по анализу кала, стул кашицей, но не жидкий, уже около 3-4месяцев такой) и витамин д девисол 10капель(невролог, влажные ладошки, ступни и горячая голова, до этого пили 6-7капель) Скажите пожалуйста что это? Пищевое? От сухости воздуха? От лекарств?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-22 11:11
Здравствуйте.
Качество фото - плохое.
Но. По внешнему виду - фолликулит. По описанию - атопический дерматит.
Скорее всего это пищевое. Ищите корни в животе - в кишечнике (гастроэнтеролог).
Да. Лекарственную нагрузку, тоже желательно уменьшить.
Всего доброго.