Атопический дерматит и ветрянка у малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 ,9 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте уважаемый доктор. Очень нужна Ваша помощь. Ребенку 1,9 мес. Атоп. Дерм. Заболели ветрянкой. (темп 37.8 сыпь) Лечение назначенное педиатром: ацикловир 1/2 4р в день; супрастин 1/2 2 р в день; купать в слабом растворе марганцовки; сыпь обрабатывать зелёнкой 2 р в день. Не купали(температура (боюсь). Только обтирания и зеленка. У ребенка и так сухая кожа. Можно ли увлажнять кожу(Лок. Рипеа) как и раньше(до того как намажемся зелёнкой или после? Спасибо Вам за Ваш труд.
Теги: ветрянка при атопическом дерматите у детей, ветрянка и атопический дерматит у детей, ветрянка при атопическом дерматите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-12 15:38
Обрабатывать зеленкой необходимо, вместо супрастина давайте зиртек капли, купать можно в теплой воде, увлажняйте после купания локобейзом
Елена 2017-02-18 20:12
Здравствуйте, большое Вам спасибо за помощь. Антигистаминные больше не даю (не чешет). Увлажняю кожу. Ребенок не дает помазать зелёнкой, заменила на цинковую мазь(прыщики подсохли корка отпала), но остались красные пятнышки. Чем их дальше можно смазывать до чистой кожи. Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-19 16:03
Используйте крем протопик для внешней терапии