Атопический дерматит ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: У меня самой аллергия на пыль, шерсть животных
Здравствуйт!
У ребенка сильная сыпь. Началось как крапивница по спине. Пропили от аллергии (по назначению аллерголога) прошло. Через месяц повторилось, но уже между ляжками. Ни крема ни лекарства, что прописывали не помогали. Перешло на машонку, всё это покрывалось пузырьками, мокло. Ребенок плакал от зуда, липло всё на нижнее белье. Положили с обострением в Республиканскую больницу. Диагноз: атопический дерматит. Но на лице никаких высыпаний не было и нет. Накачали антибиотиками, гармонами. Выписали практически с чистой кожей. Сидели на безмолочной диете. (и продолжаем сидеть) Но через день снова повторилась картина и продолжается до сих пор (в общем 4месяца подряд) Сдавали на имунноглобулин. Зашкаливал. Пропили по рекомендации противоглистный, сдали на панель аллергенов пищевых. (дал по 2шкалы на коровье молоко,0,7соевые бобы и 2шкалы на козеин) Перестала давать молочные продукты, но =сыпет всё равно.
какие препораты порекомендуете, чтоб избавиться уже от сыпи.
После прогулки я заметила, что высыпания еще больше приобретают бурый цвет. Что это еще может быть? В доме нет животных, влажная уборка квартиры ежедневная.
Теги: дерматит на писе у ребёнка 9 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 12:07
Это атопический дерматит. Тяжелое течение.

Лечение должно проводится под очным контролем дерматолога.