Зуд, крапивница, небольшой отек

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, вчера вечером у ребенка на спине и боку появилась небольшая сыпь с зудом, дала 5 капель зодака, минут через 30 начали появляться пятна красные, затылок, лицо, бока. Приняли полисорб. Утром дочка была покрыта красными пятнами, характерными для крапивницы, небольшой отек ушек и переносицы, зуд. На что такая реакция, не выявлено, укололи 1 мл преднизолона, полисорб, зодак 5 капель, состояние улучшилось. В данный момент находимся на лечении в санатории, у ребенка дцп, врачей тут нет, очень надеемся на Вашу помощь. Что принимать дальше и в каких дозировках. 5 лет, вес 23 кг. Ранее были 2 приступа с отеком, после контакта с кошкой и собакой. К аллергологу из-за пандемии никак не попадем. Все процедуры отменили, были ванны с бишофитом(в день приступа их не было), грязевые аппликации на ноги.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-28 20:36
Добрый день. По описанию похоже на крапивницу. Лечение правильное. Зодак по 1 таб. 1 раз в день минимум на 14 дней. Сорбенты (можно полисорб) на 7 дней.