Понос при лечении фагами

Спрашивает: Mii.novoselova
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Моей дочери 1,5 месяца лечили клебсиэллу энтерофурилом в больнице, там у нас выявили еще стафилокок эпидермальный, наш педиатр назначил нам Лактофильтрум и Интести бактериофаг, Креон 10000 и мотилиум, все начали давать, ребенок на второй день приема стал пукать водичкой и очень сильно плакать днями на пролет, разъело всю попку, отчего это может быть и что теперь делать? Как закрепить стул и стоит ли продолжать давать фаги?
Теги: может ли от бактериофага быть понос, понос от бактериофага у грудничка, интести бактериофаг во время лесения понос
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Мама!

Очень хочу помочь Вам советом.
Не уверена, что понос связан именно с приёмом фага.
Клебсиелла - очень устойчивый и неприятный микроб, требующий длительного лечения. От курса энтерофурила может не уйти. Вам провели повторный бакпосев кала и клебсиеллы там уже не было?
А в каком количестве эпидермальный стафилококк?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Марина 2015-03-11 16:09
Здравствуйте, спасибо за ответ. В анализах которые нам дали при выписке такое заключение: патогенные и условно-патогенные энтеробактерии, золотистый стафилококк, микробы дизентерии, тифопаратифозной и коли-патогенной группы не обнаружены. Стафилокок эпидермальный КОЕ/г 1,00Е+04
Марина, если поноса нет и ребенок нормально прибавляет массу, эпидермальный стафилококк в таком количестве не страшен.
Как сейчас у вас со стулом?

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-03-11 20:24
Добрый вечер, спасибо огромное за неравнодушие. Педиатр сказал заменить Лактофильтрум смектой, стул сегодня был два раза, желтый и зеленый каше образный. Лечить стали стафилококк по причине того, что ребенок беспокоится, беспокоится мягко сказано, очень сильно кричит днями на пролет, невролог сказал "не наш клиент", лечите живот. В весе дочь прибывает, за первый месяц набрала 1 кг. Продолжаю давать фаги 3 раза в день, мотилиум, смекту и Креон 1000.
Марина, 1кг - это многовато.
Может быть, слегка перекармливаете?:)
Расскажите, сколько раз в день кормите и с каким перерывом.
Беспокойство иногда удается устранить изменением режима кормления.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-03-12 11:25
Добрый день, кормлю с интервалом 3 часа, но по началу интервпл был 2 часа. Скажите пожалуйста правильно ли я даю препараты, я даю фаги три раза в день отдельно от смекты, мотилиума и креона, меня интересует есть ли польза от мотилиума если перед ним за 30минут я даю смекту, может быть смекта не дает усвоиться мотилиуму и креону
Здравствуйте, Марина!
Вы совершенно правильно мыслите.
Прием смекты лучше обособить максимально от других лекарств.

Будьте здоровы!