Золотистый стафилококк у 1.5 месячного ребенка

Спрашивает: Татка13
Пол: Женский
Возраст: 1941 год
Здравствуйте, ребёнку в роддоме занесли золотистый стафилококк в течении месяца у малышки в животе бурлило стул зелёного цвета какает один раз в несколько дней но жидко постоянно кричит от колик и стала отказываться от еды. Сдали анализ кала выявили стафилококк 4•10*6выписали хлорфилипт эрииталь и нормофларины л. иб после лечения сдали повторно анализ 10*5 сказали повторить лечение
Теги: стафилококк у ребенка 5 месяцев
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-14 14:32
Татка! Для лечения примените Бактериофаг стафилококковый. Он применяется через рот и в клизме. Применяйте строго по инструкции. Лаборатория должна была в контрольном посеве на стафилококк выдать название препарата, который уберет стафилококк из кишечника. Отмените пока прежние препараты. Вместо нормофлоринов добавьте капсулы Линекс, их разрешено принимать с 0 возраста.
Платная консультация
татка 2015-09-14 15:31
Добрый день. Когда сдали первый раз анализ то бактериофагу чувствительно второй раз вот это . вообще правильно ли подобрано лечение. И может ли из за лекорств ребёнок отказаться от еды. И обязательно принимать антибиотики. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-15 10:43
Татка! Непонятно в Вашем сообщении, какой второй раз выдала лаборатория антибиотик?
Платная консультация
Татка13 2015-09-18 14:26
Добрый день. У нас написано гентамицин цефазолин ципрофлаксин. У меня такой вопрос как долго продолжать лечение и как его подобрать почему нужно отказаться от нормафлоринов помогите пожайлуста. Нужно ли принимать эрмиталь и как долго мы пропилеи 2недели а комочки в кале присутствуют
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-22 22:13
Татка! По инструкции Эрмиталь назначается только взрослым. Замените его на детский Креон 10 тыс. ЕД. Бактериофаг стафилококковый можете принимать в течении 14 дней. Начните с клизм, потом перейдите на прием через рот. После лечения сдайте контрольный анализ на стафилококк. Если он будет выделяться и третий раз, тогда из предложенных антибиотиков остановитесь на цефазолине. Менее токсичный и разрешается к применению у детей раннего возраста. Нормофлорины можете принимать и дальше.
Платная консультация
Татка13 2015-10-14 10:48
Добрый день. Мы пролечились от стафилококки. Анализы хорошие. Теперь в крови нашли эзонофилы 9 это может быть от остатка стафилококки и как убрать эти эзонофилы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-18 11:45
Татка13! Эозинофилы отвечают за аллергический фактор в организме (на бактерии, медикаменты, гельминты, продукты). Надо повторить анализ через 10 дней.