Прием стафилококкового бактериофага

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца. В кале обнаружили золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Принимали стафилококковый бактериофаг 10 дней. Повторный анализ показал наличие стафилококка 5 на 10 в шестой степени. После приема бактериофага принимали полисорб 5 дней. Сейчас принимаем 1 день энтерофурил (врач назначил 5 дней). Анализ также показал чувствительность к фагам ++++. Скажите пожалуйста, есть ли смысл принимать энтерофурил и вернуться к приему стафилококкового бактериофага. Может быть что-то посоветуете по лечению?
Теги: золотистый стафилококк 10 в 2 степени в зеве, золотистый стафилококк меньше 10 в 3 степени, стафилококк 10 в 4
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-21 21:52
Добрый день.
Если вы уже прошли курс стафилококкового бактериофага и эффекта нет, тогда нужно подбирать другое лечение.
Наталья 2018-01-22 09:03
Врач назначила еще 10 дней лечение стафилококковым бактериофагом. Не опасно ли это? Чем еще можно вылечить золотистый стафилококк?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-22 22:40
Это не опасно, но может быть не эффективно. Можно подобрать другой бактериофаг (пио или интести) или же антибиотики.