Анализ дисбактериоз

Спрашивает: Елена 27
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок 3 месяца, сдали анализ повторный на дисбактериоз. От стафилококка до этого принимали энторофурил, не помог. Сейчас назначили бактериофаг стафилококковый, а про остальные ни чего не сказали. Что то нужно принимать от кишечной палочки и энтерококк? Фото анализов приложила
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-18 22:48
Добрый день.
Вам необходимо принимать бактериофаг, а затем курсом пропить пробиотик (полезные бактерии, которые нормализуют остальную флору - энтерол, биогайя, лактиале и подобные).
Всего доброго.
Елена 27 2017-03-19 23:37
Это от стафилококка. А как лечить кишечную палочку, энтерококки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-20 21:51
Их можно не лечить, а нормализовать количество до нормы, вот полезными бактериями и устранением стафилококка их и нормализуют.
Елена 27 2017-03-21 16:13
Спасибо! Ещё вопрос врач сказала принимать стафилококковый бактериофаг по 5 мл 2 раза в день 5-7 дней, а потом говорит 5 мл 3 раза в день 10 дней. Какой вариант?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 16:19
Можно принимать 2 раза в день в рот + 1 раз в день в виде клизмы, или 3 раза в день внутрь, 7-10 дней.