Золотистый стафилококк 10 в 5 степени

Спрашивает: Olga5580
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, моей малышке 3ий месяц. Нас беспокоит, кажется с рождения, боли в животике. Первый раз мы сдавали анализы в 1,5 мес, выявили золотистый стафилакокк. Не знаю точно в какой степени. Пропили все лекарства, что нам прописал педиатр. Нам показалось, что ребенок стал орать еще больше, чем было ранее. Сдали анализы на повтор: энтерококки 10 в 6, эколии типичные 10 в 8, условно патогенные энтеробактерии 10 в 4, сфреунди, стафилакокк золотистый 10 в 5, дрожеподобные грибы кандии 10 в 4 чувствительность к фагам- золотистый стафилакокк чувствителен к действию стафилакокового б/фага. Скажите, пожалуйста, что нам дальше делать. Нашему педиатру я что-то не доверяю, ведь мы лечились. И кроме животика, коликов, нас ничего не беспокоит. Сыпи на лице практически нет, есть периодически пупырышки, но они проходят. Ттт Кал обычный желтовато-зеленый, никаких пен, ни слизи. Какаем 1 раз в день, мы полностью на ИВ почти с рождения.
Теги: золотистый стафилококк 10 в 5 степени, стафилококк 10 в 5 степени
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 21:19
Добрый день.
Нужно сравнить анализы в динамике (какие результаты были после первого посева), ну и чем лечились и сколько дней.
Лучше, конечно, лечить у очного врача, который видит ситуацию полностью, потому можно обратиться к детскому инфекционисту для назначения лечения.
Всего доброго.