Как долго принимать Аргентум нитрикум с30 после выздоровления?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться, ситуация такая. У сына(сейчас ему 6 месяцев) с рождения был дакриоцистит на 2-х глазах. В три месяца после остеопата выздоровел правый глаз. Чуть больше трех недель назад стали давать ему Аргентум нитрикум с 30 по 1 шарику 2 раза в день (шарик растворяем в 1 ч. л. кипяченой воды). Улучшения были, но полностью глаз не выздоравливал. Потом, спустя 3 недели приема у ребенка высыпала сильная аллергическая реакция по всему телу, как мы с врачами подумали на клубнику, съеденную мной накануне(ребенок на гв), нас даже отправляли в больницу делать укол(гормон). Реакция проявилась только сыпью. Прописали лечение(фенистил, смекта итп), за этим лечением я 2 дня не давала малышу Аргентум нитрикум и у ребенка началось ухудшение в глазу(покраснение, отделяемое стало хуже). Я сразу вернула Аргентум нитрикум так: первый день приема - 4 гранулы, 2-ой - 3 гранулы, далее по 2. Уменьшать количество гранул начала, т. к. увидела, что глаз стал стремительно выздоравливать, почти сразу после приема в день 4 гранул. Сейчас уже 4 суток, как глаз выздоровел! Крапивница уже несколько дней как прошла, периодически наблюдаю на лице легкое покраснение щек, легкие небольшие прыщики или местное шелушение. Скажите, пожалуйста, как долго нам еще принимать Аргентум нитрикум с30? Может ли аллергическая реакция быть этапом выздоровления от дакриоцистита, а не аллергией на клубнику? И надо ли вообще как-то лечить аллергию или просто исключать аллергены? Заранее большое вам спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-11-14 11:21
Аргентум нитрикум с30 давайте по мере необходимости по 1 крупинке. После улучшения отменяйте. Аллергическая реакция, а правильнее обострение, является этапом выздоровления от дакриоцистита и не только от него. "И надо ли вообще как-то лечить аллергию или просто исключать аллергены? ". А есть ли она?
Виктория 2016-11-14 11:38
Огромное спасибо за ответ! А подскажите, надо ли тогда как-то лечить совсем небольшие высыпания на лице, которые периодически появляются?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-11-14 15:00
Cовсем небольшие высыпания на лице лечить не надо
Виктория 2016-11-14 15:07
Большое спасибо!