Аргентум нитрикум 30 лечение дакриоцистита

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 4,5 месяца, с рождения дакриоцистит, дали направление на зондирование. Решила посмотреть в интернете как еще можно бороться с этой проблемой. Прочитала про аргентум нитрикум 30, и теперь хочется задать вопрос, есть ли у него побочные эффекты, и как именно он помогает, от этого препарата пленочка сама разрывается что ли, или этот препарат ее высасывает, как непосредственно он действует на проблему? И как должен пройти этот момент, т. Е. Вот я дала ему препарат, что и как будет дальше происходить, чтоб знать наверняка. Спасибо
Теги: аргентум нитрикум 30 при дакриоцистите, аргентум нитрикум 30 при дакриоцистите отзывы
Категория: Гомеопат

20 ответов

Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-09-15 19:34
Здравствуйте!
Действие гомеопатических препаратов нельзя обьяснит так, как действие обычных препаратов, например противоспалительных или сосудосуживающих. Препараты действуют обычно на причину заболевания и помогают организму справится с проблемой. Как будут протекать изменения в Вашего ребенка - не могу сказать, потому что это индивидуально. Все сводится к тому, что снимается воспалительный процесс и налаживается нормальный отток слезной жидкости. И по времени это у каждого ребенка происходит тоже индивидуально. Препарат Аргентум нитрикум побочных действий не имеет. Принимайте и наблюдайте за ребенком. Как мама, Вы увидите когда у него все начнет налаживаться.
Светлана 2013-09-16 13:43
Здравствуйте еще раз, помогите мне подобрать применение для моего ребенка. Я прочитала несколько видов, 7 гранул на четверть стакана теплой воды, принять одну чайную ложку, это и есть доза, и наблюдать в течении недели, и если не помогло то через неделю повторить. Или еще пишут по одной грануле в одной чайной ложке теплой воды выпить, или чтоб она растворилась во рту как конфетка, и принимать каждый час за 30 мин до еды. Какой способ подходит нам, моему ребенку почти 5 месяцев. И вот все таки, вы можете мне подтвердить, если я дам своему ребенку этот препарат, что хуже ему точно не будет. Мне просто интересно, если это можно вылечить, почему же врачи направляют на эту операцию, ведь она же тоже не дает 100% гарантии. Спасибо
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-09-16 21:36
Здравствуйте!
Вашему ребенку лучше принимать по 1 крупинке 1 раз в день за 15 мин. До еды, растворив в 1 ч. Л. Охлажденной кипяченной воды. То, что препарат не имеет побочных действий, Вы можете узнать набрав аргентум нитрикум в любом поисковике. Обычно такая проблема, как у Вашего ребенка решается до 6 месяцев. Если она не решилась к этому возрасту, ребенка направляют на операцию. А то, что многие врачи назначают обычное лечение, это для того, чтобы себя перестраховать. И многие из них просто незнают гомеопатию и не применяют ее в своей практике так, как например применяют врачи в Германии.
Алёна 2016-07-06 10:06
Здравствуйте! В три недели малышу поставили дакриоцистит глаза. Слеза застаивается, но офтальмолог сказал явного застоя нет, скорее всего узкий носослезный канал. Делали массаж, капали левомицитин, эффект положительный не наступил. Дали направление на зондирование. Я вычитала отзыв в интернете про гомеопатический препарат Аргентум Нитрикум 30, вчера первый раз дала, в расчёте 3 гранулы на стакан, и ребенку всего две чайные ложки. Уже ночью появился кашель, утром как откашливается, изменился голос у малыша! Это побочное действие? Боюсь давать дальше. Глазик по-прежнему слезится и отделяемое с гноем. Может что-то не так сделала? Спасибо за ответ! Сейчас малышу три месяца
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-07-06 11:15
Могут быть такие обострения. Подождите неделю, ничего не давайте. Потом повторите прием
Алёна 2016-07-06 18:28
Получается, что препарат не пошел нам и сделал только хуже? Или так лечение проходит? Может вообще не стоит эксперементировать больше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-07-06 18:41
Пока перерыв на неделю
Юлия 2016-08-27 14:08
Здравствуйте! Очень нужен совет гомеопата. Малышу 7 месяцев. С рождения слезится и гноится правый глазик. Сделали два зондирования в 3 и 5 месяцев. Положительного результата не было ни дня, ни часа (т. е. глаз не переставал гноится). Хотя оба раза врачи, которые делали операцию, говорили, что канал правильной анатомической формы, жидкость прошла свободно, скоро забудем о проблеме. Но глазик продолжает беспокоить, воспален, и окулист нас направляет на 3 операцию. Прочитала в интернете про гомеопатическое средство Аргентум Нитрикум 30 и много хороших отзывов о выздоровлении деток. Помогите, пожалуйста, рассчитать дозу. По какой схеме принимать этот препарат семимесячному ребенку? И сколько по времени? Заранее большое спасибо!
Марина 2016-11-24 16:14
Здравствуйте, у меня такая же проблема как у всех обращающихся мам. С рождения гноится глаз, массажи, капли, зондирование не помогли, ищу способ помочь ребёнку. Хотела бы пообщаться с мамами, которые решили эту проблему при помощи данного препарата. Только не знаю, как их найти. Мамы, напишите мне, пожалуйста.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-08-27 18:05
Разведите 1 крупинку на 100 мл. Воды. Каждый день давайте по глотку. Перед глотком несколько раз встряхивайте бутылочку. Раствор работает 5 дней, затем готовьте новый. При улучшении прекратить прием. При ухудшении - возобновить. Удачи.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-11-25 10:19
Разведите 1 крупинку на 100 мл. Воды. Каждый день давайте по глотку
Лилия 2017-06-02 14:20
Здравствуйте, помогите пожалуйста нам справится с дакриоциститом. Нашей доченьке 5 с половиной мес. С рождения глаза были чистые, в 1 мес. Начала стоять слеза в правом глазу, затем слеза с выделениями гноя. Нам прописывали массаж и капли Левомицетин (не помогло), поменяли капли на Тобрекс 2х (не помогло), нас отправили на зондирование с угрозой что пока не разберёмся с глазом нам не сделают ни одной прививки, в 4 месяца мы прозондировали глаз, врачи сказали успешно. Но к сожалению нам не помогло. Вот нам исполнилось 5 мес. И повторное зондирование. Но игла как сказал врач упёрлась в кость, т. е. зондирование повторное безрезультатно. Направили нас к лору. ЛОР посмотрев через трубку с камерой сказал что все со стороны носа впорядке. А врачи которые сделали зондирование сделали ложный ход, который цитирую ведёт в разетку и во второй раз они пошли по ложному ходу, т. е. проходов нет с обоих каналов и прокола нет от первого зондирования также. Сказали ждать месяц и будем думать. Я не хочу третий раз давать терзать ребенка. У нас делают на живую, только обезболивающие капли капают, ребенок не спит во время процедуры. Так как цитирую можно и под наркозом, но разбудят ли после этого вопрос. Так мне объяснили врачи. Помогите, подскажите, как можно принять гомеопатию, какой препарат в нашем случае с дозировкой и длительностью какой давать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-02 15:55
Разведите 1 крупинку Аргентум Нитрикум 30 на 100 мл. воды. Каждый день давайте по глотку за полчаса до кормления утром и вечером. Перед каждым глотком несколько раз встряхивайте бутылочку. Раствор работает 5 дней, затем готовьте новый. При улучшении прекратить прием. При ухудшении - возобновить.
Ульяна 2017-07-13 01:26
Добрый день. Дочке 4 года, диагнозы расходятся, оной в глазу появляется только при простуде, а вот слеза стоит часто, издавались. Были времена улучшений, но потом опять слеза стоит. Зондирование один раз делали в 4 месяца, не помогло. Есть ли надежда на этот препарат аргентум? Как нам его принимать, учитывая возраст 4 года с половиной.
Заранее благодарю!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-13 10:18
Разведите 1 крупинку Аргентум нитрикум 30 С на 100 мл. Воды. Каждый день давайте по глотку через 2 часа до улучшения
Ульяна 2017-07-13 11:46
Алексей Ильич, подтвердите пожалуйста, должно в течение дня получиться 5-6 приемов, ночью не пьем, все верно я поняла?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-13 13:10
Да, в течение дня получиться 5-6 приемов, ночью не пьете, все верно
Мария 2019-09-11 13:27
Добрый день. У нас тоже самое нам скоро 3 года скажите пожалуйста Вам помогло лечение аргентумом?
Наталья 2018-03-21 17:55
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. Нам поставили непроходимость слезного канала. Зондирование делать не хочу. Услышала про препорат аргентум нитрикум 30. Как правильно его применять? Как я поняла 1 гранулу на 100мл воды. Давать 5-6 раз в день по 1 чайной ложки до еды. Каков приблизительно курс приема? Готовый раствор хранить в холодильнике? Нужно ли отменять препорат после исчезновения признаков или пропить его еще несколько дней? И где можно приобрести данный препорат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-21 18:29
Здравствуйте.
Аргентум нитрикум 30. 1 гранулу на 100 мл воды. Давать через 2 часа по 1 чайной ложке.

Каков приблизительно курс приема? До улучшения, потом давать через 4 часа по 1 чайной ложке до выздоровления.

Готовый раствор хранить в холодильнике? При обычной температуре

Нужно ли отменять препарат после исчезновения признаков или пропить его еще несколько дней? Отменить препарат после исчезновения признаков

И где можно приобрести данный препарат? В гомеопатической аптеке