Постоянные слёзы, опухание спинки носа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, хотелось бы уточнить или даже попросить помощи у Вас. С самого рождения у нашего сына начались гноиться и слезиться глазки, утром не мог открыть их, плакал и пугался от этого. Естественно сразу же встали на учёт к офтальмологу, она сказала что при родах мама передавила спинку носа, хотя супруга утверждает что такого быть не может и при родах врачи не аккуратно тянули его за головку. Отправили нас в Энергетик, в глазную поликлинику, там 2 раза пытались сделать нам зондирование, ни чем не смогли помочь, взяли направление, созвонились с областной детской больницей в г. Иркутске, записались и поехали. Ребёнку было 5 месяцев. Пробыли там 11 дней, 3 раза пытались сделать зондирование, ничего не получилось, только ребёнка вымучили. Уехали в Братск ни с чем. По приезду домой, сделали томографию головы, ничего особенного никто не увидел из врачей. Вообщем офтальмолог сказала что скорее всего кости носа узкие, и слезные каналы зажаты, нет оттока слёз, тем самым нет промыва глаз, и образуется застой. Что со временем, с возрастом ребёнок будет расти кости носа и слезные каналы освободятся от зажатости. Капали протаргол, он хорошо помогал(вымывал гной), и иногда приходилось мазать тетрациклиновой мазью 1%. Вот уже несколько лет прошло, а идеального состояния глаз мы не замечаем. Когда ребёнок болеет, гной собирается на уголках глаз, веки краснеют, как-будто конъюнктивит, в садике начинают отстранять его от нахождения там. На днях ещё и опух глазик, снизу веко стало по утрам опухать, носик тоже опухает.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, посоветуйте. Знакомые сказали что пропоили дочку Аргентиумом Нитрикумом 30, и всё прошло. Можем ли мы тоже пропить подобное лекарство, и в каких дозах?
Заранее благодарны Вам за ответ и помощь!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 апреля 2016 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-04-09 14:27
Аргентум Нитрикум 30C по 1 крупинке 2 раза в неделю
Евгений 2016-04-10 11:32
Спасибо, доктор, за подсказку. Мы попробуем и я обязательно Вас отблагодарю!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-04-10 19:50
Если через неделю не увидите эффект, то напишите
Евгений 2016-04-13 08:21
Добрый день, Алексей Ильич, ещё один вопрос, Вы писали принимать Аргентум Нитрикум 30С, мы нашли только просто 30, без буквы "С", можем ли мы давать ребёнку, вместо 30С, сколько и продолжительность курса?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-04-13 14:32
Можно. Пока не будет эффект
Евгений 2016-04-13 14:39
Доктор, скажите почему не будет эффекта? Дозировку 30 нитрикума и продолжительность курса?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-04-13 20:08
Можно принимать Аргентум Нитрикум 30 пока не наступит эффект