Дакриоцистит младенца лечение

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 мес
Хронические заболевания: отсутствуют
С рождения гноится левый глазик у сына. Окулист поставила дакриоцистит. Сейчас 9.5 мес, капали витабакт первый месяц, делала массаж- эффект временный. С 1,5 мес по сей день промываю ромашкой в период обострений, довольно сильное течение повторяется раз в 2 мес по 1-1.5 неделе. Вне обострений глаз иногда, но не всегда немного слезится, после сна не слипается, гнойная крошка 1-2 мм, при нажатии на слезной мешок 3 раза в день выходит слеза с небольшим кол-вом желтого. В период обострений после сна иногда слипается глаз, в течение дня каждый час-полтора застаивается слеза и гной, убираю ваткой с ромашковым свежим раствором, припухлостей век, воспалений не бывает, только если сильно тереть глаз-от потертостей краснеет. Иногда кажется, что больной глазик бывает краснее, чем здоровый. Против зондирования. Если возможно, подскажите схему гомеопатического лечения, читала про аргентум нитрикум, пульсатиллу для мамы (мы на гв по требованию). Что лучше в нашем случае и в какой дозе принимать? Мы с сыном белокожие и светловолосые, слышала, что эти признаки влияют на гомеопатическое лечение. Благодарю.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-11-27 15:13
Информации для подбора препарата недостаточно. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua