Непроходимость слезного канальчика

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Дакриоцистит, частые аллергии на коже от продуктов
Здравствуйте,
малышу 1 год, дакриоцистит с рождения на 2х глазах (родился 18 октября 2016г). Проблема появилась еще в роддоме на правом глазу, а потом заметили и на левом. Слезы сильно катятся на улице при ветре, холоде, солнце, дома глаза практически всегда чистые. Закисают после сна (не всегда), вытираю каждый день стерильной салфеткой и морской водой (Аквамарис). Подскажите, какой препарат принимать, для того, чтобы канал прочистился и слеза стекала правильно? Читала про аргентум нитрикум 30 и силицею 1000. Стала сама давать аргентум нитрикум 30 (3 гранулы на стакан воды, помешать, по 1 чайной ложке 2-3 раза в день) результат очень слабый (за 7 дней), немного меньше гноя, немного меньше слез дома. Может быть больше дней давать? Или он нам не подходит? Что посоветуете уважаемый доктор?
Также уже как месяц делаем массаж.
Благодарю.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-31 08:17
Пульсатилла 30С, 1 гранула на 100 мл воды, помешать и потрясти в бутылочке, давать по 1 глотку через час до улучшения
Инна 2017-10-31 18:41
Спасибо