Аллергическая реакция у месячного ребенка на смеси

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Ребенку месяц. С 2 недель на искусственном вскармливании, на лице появилась красная сыпь, водили к педиатру сказали что само пройдет. Так как ребенок искусственник, что пока не подберем кашу так и будет. Перепробовали самые известные каши, покраснений еще больше стало плюс рвота сразу после кормления, по совету врача стали давать нутрилон без лактозный, лицо немного стало чиститься, но кашу ест плохо по 30 гр. И мучают запоры. Теперь кормим кашей Humanna без лактозная, кушает хорошо, но сыпь пока не прошла, посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-29 21:02
Добрый день.
Можно обследовать состояние кишечника - сделать посев кала на микрофлору и копрограмму для исключения кишечной инфекции, которая тоже может давать сыпь на коже.