Сыпь по всему лицу у новорожденного

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка уже 4 недели не проходит сыпь. Сначала она появилась на щечках, постепенно покрылось все лицо, голова и шея. На лице появились корочки. Иногда высыпания утихают. Купаю с чередой и лавровым листом. Что это может быть: аллергия или потница?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-26 21:46
Добрый день.
Сыпь только на лице? Ребенка не беспокоит? Что кушает ребенок?
Валентина 2019-02-01 15:38
Сыпь постепенно появилась на голове и шее. Ребёнок полностью на гв. Так то вроде не беспокоит. Сдали ОАК, педиатр сказал, что выявилась аллергическая реакция и назвала цифру 9. Что это значит? Она толком ничего не объяснила, просто назначила пить полисорб. От чего может быть аллергия? Пью чай с молоком. Может ли от этого быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 21:04
Это может быть аллергическая реакция и маме нужно пересмотреть свое питание. Лучше начать вести пищевой дневник - записывать все, что кушаете и как меняется сыпь. Так можно вычислить на что ребенка сыпет, аллергия может быть и на молоко, и на печенье и на другие продукты.