Аллергическая реакция на Макмирор у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, в роддоме накормили смесью, пока я отходила от наркоза и у ребенка вышла сыпь, подумали аллергия. Дома сыпь увеличилась, я почистила себя и сына полисорбом, так же нам прописывали фенистил, смекту, крем папавериновый, все без результатно. Сыпь была везде. К 3 месяцам сыпь почти прошла, а мы дошли до гастроэнтеролога, нас отправили сдать анализ на дисбактериоз и на стерильность молока. Молоко стерильной, а в анализе кала повышены бактерии клебсиела пневмония 10в 7 степени. Лакто и бифид бактерии ниже нормы в 4 степени. Назначили 4 этапа лечения. 1) макмирор 1/4т 2 раза,10 дней. 2) хилак форте 10 кап. 10дней,3) нормобакт л 1 пак.20 дней. 4) баксет бэби 1 пак.10 дней. Мы купили макмирор, дала четверть и у ребенка на животе пошла сыпь аллергического характера, выпили фенистил, вечером повторили препарат, сыпь так же держится. Как быть? Нужно ли заменить макмирор и если да, то на что? Или же аллергическая сыпь, это в норме и через время пройдет? Спасибо за ответ.
Теги: аллергия на макмирор у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 08:43
Здравствуйте! Макмирор надо отменить. Можно проделать курс клебсиеллёзного бактериофага по 3-5 мл 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.