Сыпь на лице у новорожденного

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 40дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь в течении уже 1 недели. Сначала началась на висках, теперь на щеках, лбу, ушах, волосистой части головы, подбородке снизу. Фото приложу. Сейчас на ушах шелушиться. Ребенок спит, есть, не беспокойный. Подскажите что это, аллергия, потница, или акне новорожденных? Диету строгую не соблюдаю, но ем все пп с самого роддома. Ребенок на ГВ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?! заранее спасибо. Первые 2фото (с этого началось) 3 фото состояние сейчас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 14:17
Добрый день.
По телу такой сыпи нет?
Надежда 2020-06-14 15:26
На плечах немного и все.
Надежда 2020-06-14 15:31
На ушах начало шелушиться.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 15:36
Шелушение говорит в пользу аллергической сыпи. Пересмотрите свое питание, уменьшите потребление явных аллергенов, кожу увлажняйте эмолентами.
Надежда 2020-06-14 15:42
Утром и днем лицо и плечи светлые. А к вечеру краснеет. Ночью тоже светлеет. Аллергены не употребляю с самой выписки из роддома. Ребенок лицо не чешет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 22:13
В любом случае участки шелушения необходимо увлажнять. Аллергия не исключает и акне новорожденного.
Надежда 2020-06-17 13:18
Большое спасибо, Вам)
Анастасия 2022-10-22 12:54
Здравствуйте Надежда у меня у ребёнка точно такой же сыпь и чуть чуть на плечах также краснеет потом как исчезает врачи не чего толком не говорят, хотела у вас спросить выяснили на что аллергия и что делали?