Сыпь на лице, без симптомов

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в три недели на щеке появилось несколько прыщиков, потом осыпало все лицо, шею, голову. Уже 2 недели. Аппетит хороший, не чешет, температуры нет. Уч. Врач сказала, что аллергия, выписала фенистил, 5 дней пьём, толка нет. Новые Прыщики то появляются, то пропадают. Что это может быть и когда пройдёт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-16 21:54
Добрый день.
Нигде по телу больше сыпи нет?
Алла 2019-08-17 02:10
Добрый день. Нет. Сейчас мажу только Бепантеном. Кожа стала шелушится на щеках и прыщи уходят.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-17 15:44
Так может проявляться акне новорожденных, состояние, которое проходит самостоятельно без лечения.