Сыпь на лице и шее

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки появилась сыпь сначала на шее, а после на лице, сейчас же появляется на ручках. Давала супрастин на протяжении вчерашнего дня, сегодня вызвали педиатра, выписали фенистил, не вижу никаких изменений. Сыпь на лице как была, так и есть, возможно даже становится сильнее. Температуры и каких либо других симптомов нет, кроме зуда. Дочка чешет голову и капризничает, не знаю чем помочь. (еще лезут два нижних зуба, не знаю важно ли это). Сначала думала что это потница, но после воздушных ванн и купания сыпь не спадала. Прикрепляю фото сыпи. Очень переживаю, наш педиатр ничего толком не сказала
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-11 14:19
Добрый день.
Тааая сыпь может быть при аллергических реакциях.
Что нового кушали, средства по уходу, моющие средства?
Елизавета 2020-07-12 09:48
Здравствуйте! Возможно на ягоды. Ситуация не улучшается ни после супрастина, ни после фенистила. Вчера вызывали скорую, поставили два укола -супрастин и преднизолон. На время сыпь спала, к вечеру снова появилась. На ночь дали супрастин, зуд очень мешает и выводит дочь из себя. Сегодня с утра сыпи стало больше на ручках, хотя вчера уже не ели ничего аллергенного.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-12 21:36
У ребенка нет температуры или других симптомов? Инфекцию врачи при осмотре исключили?