Герпетическая сыпь на лице у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, заболели гриппом всей семьёй. На 4й день у взрослых появился герпес на губе, а у дочки появились маленькие прыщики на лице. Педиатр сказала, что это тоже герпес, прописала мазать ацикловиром и пить Нормомед. Сегодня 4й день лечения, сыпь не проходит. Единичные высыпания на животе чешутся.
Я сомневаюсь, что это герпес, у нас он совсем другой. Аллергии у дочки никогда не было, но может ли это быть она? Ребёнок пьёт много лекарств.
Помогите, пожалуйста, что это за сыпь? Как нам её вылечить?
Теги: герпесная сыпь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-11 12:53
Добрый день. Это точно не герпес. Если лечение еще актуально, напишите.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-11 12:58
Спасибо. Да, мы поняли, что педиатр ошиблась. Сыпь была на антибиотик аугументин. Пропила Фенистил и всё прошло постепенно
Анастасия 2022-01-26 18:17
Здравствуйте. Снова пишу, потому что у дочки опять появилась такая сыпь на том же месте.
Высыпания появились за 2 дня до появления симптомов орви. Постепенно их становится больше, зуда нет, немного выпуклые.
Педиатр опять настаивает что это герпес, но я уверена что это не он. Новые продукты не ела, лекарства не принимала, аллергии никогда не было
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-27 19:36
Это точно не герпетические высыпания и не аллергические. Больше похоже на воспаление волосяного фолликула.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-27 19:42
Воспаление по всему телу? Вот сейчас на руках появились, насколько я вижу - волосянные фоликулы не там. И всегда перед орви. Мы начали принимать цетрин, он может помочь?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-30 18:58
Думаю нет, цетрин не поможет.