Сыпь на лице у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка вокруг рта, на носике и под глазами появилась мелкая сыпь. Гастроэнтеролог предположила пищевую аллергию. Назначено: зиртек, полисорб, хилак форте. Эффекта от лечения никакого нет. Питание ребенка гипоаллергенное + детская смесь которую едим с рождения. Сдали анализы на глисты. Все отрицательно.
Подскажите пожалуйста связана ли наша проблема с аллергией или может это кожное заболевание? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-09 22:12
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, до получения результатов анализов соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов