Стафилокок золотистый

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Проконсультируйте пожалуйста. В июне 2020г. лечила хеликобактер пилори после лечения попала в больницу с псевдомемброзным колитом, видимо там заразилась ещё и ковидом, пролечили. Но с кишечником беда, плю ещё и поверхностный гастрит никуда ни делся. Что я только не пила, с врачами беда в пандемию. Каждый врач назначает пребиотики разные, восстанавливать микрофлору. Попала к инфекционнисту выявели по анализу дисбактериоза стафилокок золотистыйи клебсиелу, кровь на паразитов(отрицательно). Проверили поджелудочную т. к. в коппрограмме крахмал, поджелудочная без изменений, увеличенна селезёнка незначительно. Мои симптомы сейчас стул кашеобразный 1-2 раза в день, вздутие, бурление, иногда тошнота. Боли в районе лопаток и ниже, и в животе. Инфекционист в отпуске. Гастроэнтеролог назначил лечение бактериофагом стафилококовым. Курс 7 дней, по столовой ложке 4 р. в день, потом перерыв 3 дня и опять курс 7 дней. При поносе лоперамид. Правильно назначено лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-08 12:08
Здравствуйте. Всё правильно, больше ничего не стоит добавлять
Платная консультация
Любовь Томилова 2021-08-08 16:38
Сегодня стала принемать бактериофаг стафилококовый, почему то стало больше тошнить и в левом подреберье тяжесть (селезёнка увеличена), почему такая реакция, и стоит ли продолжать лечение?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-08 21:28
Возможно индивидуальная реакция. Попробуйте пить больше жидкости
Платная консультация
Любовь 2021-08-08 22:22
Спасибо!