Прием изопринозина и влияние на слизистую желудка, ЭБИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. Терапевт назначил три курса изопринозина для лечения обострившейся ЭБИ.
Нужно ли при приеме данного препарата поддерживать слизистую желудка какими -либо препаратами? Изопринозин может быть заменен Гроприносином (существенная финансовая экономия, действующее в-во одно и тоже )?
Теги: от изопринозина болит желудок
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-13 22:03
Светлана! Название лекарства может быть Изоприносин или Гропринозин. Химический состав одинаковый. Только производитель разный. Препарат следует принимать во время еды.
Платная консультация
Светлана 2017-10-14 01:04
Спасибо за быстрый ответ, Елена Владимировна!
Павел 2018-05-14 13:22
Здравствуйте, мне прописали изопринозин при вирусе Эпштейна-Барр по 6 таблеток в день, курс назначили пока 2 недели, пропил 5 дней и больше пить не могу по той причини что сильно болит желудок, иногда тошнота и понос, что делать в таком случае? С одной стороны и курс прерывать нельзя, а с другой мучиться от боли тоже нельзя
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 15:26
Павел! При появлении жалоб, препарат необходимо отменить. Пройдите прием Смекта по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 3 дня. Врач должен провести замену этого препарата на другое лекарственное средство.