Золотистый стафилокок во влагалище

Спрашивает: Світлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в бакпосеве обнаружили золотистый стафилокок и ешерихий коли. Врач назначил ципрофлоксацин500 раз в день 10 дней и масляным раствором хлорофилипта бинтиком смазывать влагалище. Мужу то же самое. 7 дней лечусь и не проходит. Что не так?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 14:13
Это очень агрессивный микроорганизм. Вам необходимо сдать бактпосев с определением чувствительности к антибиотикам, а потом назначить препарат, который действительно эффективен
Светлана 2016-09-30 21:52
Чуствительность к амоксиклаву, хлорофилипту, ципрофлоксацину, цефатоксиму. Мне назначил врач мазать бинтиком смоченым хлорофилиптом во влагалище и пить ципрофлоксацин 500 раз в день. Будет ли эфективно мазать, ведь это не удобно и я могу не смочь все обработать, или лутше применить что-то другое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-01 12:33
Основным препаратом будет антибиотик. А хлорофилипт, как дополнительный. Если стафилококк чувствительный, то результат должен быть.