Золотистый стафилококк во влагалище лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гарднереллез
У меня во влагалище обнаружили золотистый стафилококк при этом я уже давно никак не могу избавиться от гарднереллеза собственно поэтому и сдавала этот посев, сейчас начитавшись всяких сайтов про стафилококк поняла что лечить его вовсе не обязательно, у меня такой вопрос, могу ли я излечиться от гарднерел при сопутствующем заболевании (стаф.) так как уже надоел этот запах от гарднереллеза, и почему он никак не уходит, лечусь очень давно, перепробовала разных антибиотиков а все в итоге возвращается на круги своя. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 19:56
И Вам добрый день! Возможно, неправильно подобрана терапия-вы же не пишете, чем лечитесь и как. Стафилококк мог появиться на фоне гарднереллеза. Уберете гарднереллу и все встанет на свои места
Платная консультация
Анна 2014-05-21 20:04
Извиняюсь, добрый вечер! В основном лечилась клиндамицином и свечи те же, помогали, но месяц два и снова та же картина, уже руки опускаются, как избавиться от этого ужасного запаха, мне уже кажется что это не возможно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 22:12
Клиндамицин-явно не то лечение, которое должно было быть. Гарднерелла более всего чувствительна к Трихополу (метронидазолу) -им и нужно лечить. И свечи возьмите Тержинан. Это все на 10 дней. А потом-восстановить флору-Вагилак, Ацилакт. И обо всем забудете
Платная консультация
Анна 2014-05-22 18:20
Добрый день! Спасибо огромное, я попробую этот курс, потом отпишусь что у меня получилось.