Кандида крузеи, помогите вылечить!

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже почти год мучаюсь с Candida krusei (с сентября того года) . Плохо поддается лечению, в первый раз выявилась чувствительность к амфотерицину Б и флуцитозину. Врач назначила амфотерицин Б в таблетках (заказывала из Европы, так как в России только уколы внутривенные). Пролечилась, помогло, но вылезла другая болячка, пока ее лечила, затем снова пересдала анализ, снова появилась Кандида крузеи 5.30*10*4 по фемофлору. Вот сейчас еще раз (к слову 4й раз) пересдала анализ на чувствительность и вот что выявилось(фото прикреплю).
Лечащий врач назначила интраконазол по 1т.2раза в день 7 дней, пимафуцин также, только 6 дней, затем флуконазол в 1,4,7 день лечения, затем 1 раз в неделю 4 таблетки еще.
Скажите, правильно ли назначено лечение? Что можно еще сделать? Чувствительность исчезла к препаратам.
Также подскажите, можно ли употреблять после лечения алкоголь и какой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 11:08
Здравствуйте. Никакого алкоголя, препараты токсичные.
Схему можно пробовать