Помогите вылечить Candida krusei!

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю, что и делать, помогите!
Все началось с сентября прошлого года, когда я пошла к гинекологу и выявилась Candida krusei в анализе фемофлор (и еще уреаплазма). Врач назначил лечение, с учетом чувствительности к антимикотическим препаратам, чувствительность была только к Амфотерицину Б и Флуцитозину. Решили лечится амфотерицином (причем нашли именно таблетки за границей, в России только внутривенный раствор) заказала таблетки, пропила, параллельно лечила уреаплазму. Итог-и то и то пропало, но вылезли Энтерококки и Стрептококк, начала их лечить, пересдала анализ, и снова вылезла Кандида Крузеи! В общем, 4 раза уже пролечивалась антибиотиками и антимиотиками, то одно, то другое вылазит.
Сейчас уже 5й раз пересдала, энтеробактерии на данный момент 2.71*10*4, стрептококки 1.51*10*4, стафилококки <1, 00*10*4(за них я не так переживаю, они хотя бы реагируют на лекарства) Надо их лечить сейчас кстати?
а Кандида Крузеи так и осталась. На данный момент 9.50 *10^4 (лактобактерий 1.58*10^7)! И к тому же она перестала быть чувствительной ко всем предлагаемым препаратам! Есть только умеренная чувствительность к кетоконазолу, миконазолу, флуцитозину, флуконазолу, интраконазолу. К амфотерицину появилась устойчивость.
Помогите, не знаю уже как ее лечить, последний раз пила интраконазол 7 дней, пимафуцин 6 дней, флуконазол в 1,4,7 день лечегия, затем 1 раз в неделю еще 4 таблетки флуконазола (по рецепту врача). Итог-ничего никуда не ушло, кандида крузеи 9.50*10^4! что мне делать? Как лечится? К кому обращаться? Наблюдаюсь только у гинеколога.
Теги: эпидемия кандиды крузеи в чехословакии
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Оксана 2019-08-04 21:02
Здравствуйте Алиса! Скажите пожалуйста, где вы заказывали амфотерицин? На каком то сайте?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 16:53
Здравствуйте, Алиса!

По моему, Вас залечили!

Какие жалобы беспокоят?

Кандида нормофлора половых органов! Лечить без надобности, просто так - ее совершенно не нужно.

А когда нужно будет ее лечить, ее уже ничего не возьмёт (.

Бесконтрольное применение антимикотиков ведёт к образованию суперстойких штаммов (!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 16:54
Оксана!

Это не форум для общения пациентов.