Что это за грибок и может ли жить на слизистой

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Меня беспокоит жжение вульвы, врач назначил сдать посев, я сдала, результат прикрепляю. Но мой врач первый раз видит тот грибок, что мне нашли, чем его лечить мне не определили в лаборатории. Другой врач сказал, что кандида эта вообще вызывает лишай на коже, а на слизистой ее не бывает. Не могли бы Вы высказать свое мнение и подсказать как мне ее лечить
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-16 15:04
Здравствуйте, Олеся
Там кроме кандида ещё в большой степени роста Кишечная палочка, её тоже нужно лечить
А чтобы определить чувствительность к противогрибковым препаратам для этого есть другой бактериальный посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам