Итраконазол мнение врача

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Какое Ваше мнение по поводу препарата Итраконазол? На сколько он эффективнее флуконазола? Как часто возникают побочные явления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 18:39
Здравствуйте! Практически идентичные препараты из одной и той же группы. Эффективность тут нет смысла обсуждать. Если кандида чувствительна к производным триазола, то что Флуконазол, что Итраконазол-все равно
Платная консультация
Ира 2014-06-03 19:54
А какие есть самые сильные таблетки от кандиды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:18
Такого понятия не существует. Есть только вопрос дозы
Платная консультация
Ира 2014-06-04 13:01
Мне просто назначали флуконазол 200 мг в день две недели и не помогло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 13:11
Странное назначение. При лечении вагинального кандидоза хватает разовой дозы, максимум-двух доз. Но явно не две недели по 200 мг. Плюс необходимо местное применение-свечи от молочницы 7 дней, мазь внешне.
Платная консультация
Ира 2014-06-05 18:43
А какие таблетки мне теперь помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-06 15:04
Риторический вопрос. Нужно делать посев с определением чувствительности